• into
  • 실적현황

합격자 현황

합격자 현황

2014학년도 대입 합격자

이지수(기흥고) 서울대 소비자아동학과 박주선(창현고) 연세대 사회과학부
김지현(신갈고) 고려대 물리치료학과 배관호(고색고) 고려대 전자공학과
류원오(신갈고) 고려대 신소재학과 김다현(태장고) 한양대 디자인학과
현승주(태장고) 한양대 연극영화학과 위태규(청명고) 한양대 신소재학과
한승주(진성고) 중앙대 경영학과 김동현(청명고) 중앙대 식품공학과
김맑음(안화고) 중앙대 식품공학과 오수민(효원고) 시립/숙명여대 도시행정/경영
강호진(병점고) 서울시립대 경영학과 황세원(청명고) 청주교대
김동윤(신갈고) 경인교대 홍은지(세마고) 홍익/경희/숙명여대 경영/스페인어/법학
최슬기(영신여고) 경희대 프랑스어학과 구본아(망포고) 경희대 러시아어학과
김혜인(청명고) 경희대 골프경영학과 김지호(경기외고) 경희대 환경조경디자인학과
송명근(안화고) 건국대 생명화학과 백지영(창현고) 건국대 자율전공학부
안용진(창현고) 건국대 전자공학과 이성준(효원고) 건국대 체육교육학과
주정아(신갈고) 건국대 문화컨텐츠학과 홍수빈(영덕고) 동국대 영문학과
전상호(병점고) 동국대 기계공학과 조민수(청명고) 홍익대 국문학과
김동현(창현고) 인하대 컴퓨터공학과 고성민(신갈고) 아주대 전자공학과
최지해(태장고) 아주대 국문학과 오상현(태장고) 아주대 신소재공학과
이후민(영덕고) 아주대 e-business 이혜인(청명고) 덕성여대 심리학과
유석우(청명고) 명지대 환경에너지학과 조수빈(태장고) 단국대 컴퓨터공학과
최동균(효원고) 단국대 컴퓨터공학부 김병서(유신고) 단국대 화학공학과
강태규(유신고) 세종대 역사학과 김다윗(신갈고) 한동대 자율전공학과
우영빈(안화고) 가천대 간호학과 박하림(청명고) 가천대 간호학과
이인애(매원고) 가천대 치위생과 민하영(매원고) 수원대 공예디자인과
이정현(안양예고) 을지대 산업디자인과 윤수빈(망포고) 을지대 유아교육학과
김선주(태장고) 청주대 화학공학과 김건모(영덕고) 선문대 물리치료학과
노경무(기흥고) 순천향대 의료생명공학과 안미정(효원고) 덕성여대 어문학부
박찬영(영덕고) 한국산업기술대 경영학과 우제은(권선고) 성신여대 디자인학과
최정은(창현고) 한국항공대 경영학과 손갑성(영덕고) 충북대 토목학과
박다솜(화홍고) 인천대 무역학과 함지혜(영신여고) 동덕여대 경영학과
송지원(동탄고) 동덕여대 회화과 김해진(효원고) 동덕/경기대 컴퓨터공학/법학과
김연주(반송고) 공주대 한문교육학과 김예은(안화고) 남서울대 CIS공학과
장현중(유신고) 한라대 컴퓨터공학과 이영현(청명고) 오산대 산업경영학과
최시훈(청명고) 두원공대 기계공학과

2014학년도 고입 합격자

김준호(태장중) 서울영재고 조유민(청명중) 과천외고
박 진(안화중) 성남외고 설재원(보라중) 수원외고
성유진(영동중) 수원외고 김민지(잠원중) 수원외고
조현영(동수원중) 용인외고 이지선(솔빛중) 동탄국제고
이정현(병점중) 동탄국제고 오재영(영통중) 경기북과학고
손준호(보라중) 공주한일고

2013학년도 대입 합격자

김수지(경기외고) 서울대 자율전공 이승아(망포고) 서울대 생명공학과
김채운(태장고) 연세대 컴퓨터공학과 김진수(병점고) 고려대 글로벌전형 서강대 한국외대
서희웅(청명고) 서강대 경영학 김준희(병점고) 성균관대 공과4년전액장학 한양대 전기공학과
김동현(청명고) 중앙대 식품학과 최슬기(영신여고) 경희대 불문과
정성민(효원고) 한국외대 영어과 유영준(청명고) 동국대 기계공학과
김가연(계원예고) 홍익대 금속조형디자인 노유진(창현고) 인하대 국문과
라지은(세마고) 홍익대 디자인학부 조수빈(태장고) 단국대 경제학과
정유경(화홍고) 단국대 경영학과 국민대 경영학과 김동현(창현고) 인하대 컴퓨터공학과 경희대 전자공학과
박지훈(영덕고) 단국대 경제학과 이수민(망포고) 단국대 멀티미디어학과
조민수(청명고) 교원대 국어교육학과 홍익대 국문과 김귀혜(태장고) 청주교대

2013학년도 고입 합격자

강현지(병점중) 동탄국제고 강혜림(푸른중) 동탄국제고
박경미(안화중) 동탄국제고 김진성(안화중) 동탄국제고
임성연(태장중) 경기외고 구혜린(안화중) 용인외고
정지원(매현중) 수원외고 정소영(영덕중) 성남외고
윤은섭(남수원중) 세마고 이현승(영일중) 상산고
김유진(영동중) 수원외고 강은결(안화중) 경기외고
김세희(영덕중) 동탄국제고

2012학년도 대입 합격자

이서현(매원고) 서울대 사회과학 정회인(서울영재고) 서울대 수리통계
최예린(병점고) 연세대 신학과 민준홍(수원고) 연세대 천체학과
최유빈(매탄고) 연세대 자유전공 강민구(청명고) 고려대 기계공학과
임주연(병점고) 고려대 정보통신학부 민경정(태장고) 고려대 중문학과
배성훈(망포고) 포항공대 전기공학과 이정은(병점고) KAIST
주미연(수원여고) 성균관대 미디어학부 이지원(성산고) 성균관대 글로벌경영
박기태(유신고) 한양대 경영학 우나연(영신여고) 숙명여대 영어영문학부
최희정(기흥고) 숙명여대 이명현(효원고) 숙명여대 미디어학부
배광렬(매원고) 단국대 사학과 김희진(태장고) 단국대 컴퓨터학과

2012학년도 고입 합격자

김지혜(영덕중) 동탄국제고 한혜미(매현중) 경기외고
김주현(망포중) 서울과학고 이우재(영통중) 김포외고
송지혜(망포중) 과천외고 최재영(매탄중) 김포외고
김예아(영동중) 동산고 정상규(매원중) 경기외고
박수현(매현중) 경기외고 김 민(동수원중) 경기외고
박정균(태장중) 경기외고 이다현(영덕중) 경기외고
황문빈(나곡중) 경기외고 이수정(푸른중) 동탄국제고
김민식(푸른중) 동산고 이선호(기흥중) 동산고
최지현(동수원중) 수원외고 조형서(태장중) 과천외고
이지윤(영덕중) 경기외고

2011학년도 대입 합격자

홍유라(영덕고) 홍익대 미대자율전공 조은이(청명고) 중앙대 영문과
허수정(상산고) 서울대 인문대학 홍석희(영신여고) 서울대 외국어교육
김덕훈(예당고) 고려대 경영학과 류지혜(태장고) 고려대 지리교육과
임민지(용인외고) 고려대 생명과학부

2011학년도 고입 합격자

이현서(매현중) 수원외고 박동영(푸른중) 동산고
류원아(권선중) 상산고 김민성(남양중) 과천외고
윤상일(영일중) 동산고 홍정현(산남중) 김포외고
김지윤(잠원중) 김포외고 조유진(반송중) 동탄국제고
고재웅(기흥중) 수원외고 이재이(남수원중) 수원외고
최재웅(운천중) 용인외고 김가현(구갈중) 용인외고
정경아(잠원중) 동탄국제고 이선호(기흥중) 동산고
박희연(동학중) 동탄국제고 정소영(영일중) 김포외고
최진영(태장중) 김포외고 전현성(상갈중) 수원외고
이현서(매현중) 수원외고 고재웅(기흥중) 수원외고
이재이(남수원중) 수원외고 전현성(상갈중) 수원외고
김주현(망포중) 서울과학고 박상혁(영일중) 경기과학고
박필근(영일중) 경기과학고 양희석(영덕중) 경기과학고
한준영(매현중) 경기외고 권성현(산남중) 청심국제고

2010학년도 대입 합격자

백학준(청명고) KAIST 이소라(수원외고) 서울대 자유전공학과
김벼리(태장고) 서울대/고려대/연세대/순천향대 소비자아동학과/통계학과/경영학과/의대 강태환(권선고) 서울대 사회과학부
이희재(유신고) KAIST 백학준(청명고) 조기졸업 카이스트
오주현(청명고) 서울대/대구한의대 식품영양학과 강태환(권선고) 서울대 사회학부
신태섭(수원고) 서울대 인문학부 이소라(수원외고) 서울대 자유전공학부
조민수(수원외고) 연세대 신학과 이 준(김포외고) 연세대 식품영양학
조은아(청명고) 고려대 영문과 양진규(수원외고) 고려대 식품자원경제학과
전형준(용인외고) 연세대 경영학과 홍용성(영덕고) 연세대 영문과
홍석민(권선고) 연세대 간호학과 이주연(수원외고) 연세대 신학과
김수진(수원외고) 고려대 글로벌전형 심동준(권선고) 성균관대 공학부
김예지(효원고) 성균관대 사회학부 심동준(권선고) 성균관대 공학계열
김예지(효원고) 성균관대 사회학과 문성호(청명고) 한양대 사회학과
윤성진(효원고) 경희대 경제학과 권순범(유신고) 경희대 국제학부
정유연(화홍고) 중앙대 경제학과 이주희(수원외고) 한국외대 글로벌학과
이주희(청명고) 한국외대 글로벌전형 이현주(과천외고) 한국외대 영어과
강태혁(권선고) 한국외대 글로벌학과 이현주(과천외고) 한국외대 영어학과
이인원(수원외고) 이화여대 국제사무 최혜원(화홍고) 와세다대학
안찬영(수원외고) 와세다대학 김민수(효원고) 동국대 기계공학과
손민지(태장고) 숙명여대 피아노학과 구보리(권선고) 숙명여대 르꼬르동블루외식경영
정구윤(청명고) 아주대 자율전공 박은영(영복여고) 아주대 인문학부
성부경(유신고) 아주대 응용화학생명공학부 박정환(태장고) 단국대 화학공학과
고윤정(영신여고) 단국대 일본어학과 조재길(유신고) 단국대 생명공학부

2010학년도 고입 합격자

김슬기(화홍중) 경기외고 엄세원(영일중) 과천외고
최근석(영일중) 안양외고 박인경(망포중) 동산고
박진흥(영덕중) 고양외고 김수지(영통중) 경기외고
김도민(영일중) 성남외고 엄동욱(영일중) 성남외고
전예울(세류중) 동산고 정소영(동학중) 안양외고
김나영(병점중) 동산고 한송은(보라중) 동두천외고
차영경(화홍중) 수원외고 강구현(나곡중) 용인외고
서호정(영통중) 고양외고 정다운(동학중) 안양외고
오하나(영덕중) 수원외고 김아현(영덕중) 수원외고
정지원(매현중) 수원외고 윤은지(나곡중) 수원외고
김예은(영덕중) 수원외고 전현성(상갈중) 수원외고
송다예(진안중) 수원외고 송세영(안용중) 수원외고
김샤론(매현중) 경기외고 성미진(영통중) 경기외고
허원범(영덕중) 용인외고 박가영(화홍중) 경기외고
신소연(산남중) 경기외고 강경훈(영덕중) 김포외고

2009학년도 대입 합격자

안세용(수원고) 서울대 전자전기 김형준(수원고) KAIST
유현정(수원외고) 서울대 사회과학 임동규(경기과학고) 서울대 수리통계
주영환(청명고) 서울대 자유전공 강희민(효원고) 서울대 과학교육
안지현(영신여고) 서울대 사회과학 노정철(수원고) 서울대 화학생명공학
최은정(청명고) 서울대 식물생산산림 박동훈(전선고) 서울대 공대
전희수(창현고) 서울대 사회과학 임성원(효원고) 서울대 경영학
김현정(영덕고) 연세대 간호학 공창준(영덕고3) 연세대 경영학
권명애(영신여고) 고려대 의대(서울대 화학부) 윤창모(수원고) 연세대 전기전자
정혜윤(명지외고) 연세대 사회학부 홍석현(영덕고) 연세대 전기전자(동국대 한의학)
정인용(유신고) 단국대 의대 임진아(경기과학고) 울산대 의대
이병철(유신고) 고려대 전자전기 최달수(영덕고) 고려대 컴퓨터공학
김현정(청명고) 고려대 간호학 오산하(수원외고) 고려대 국제어문학
신지수(영덕고) 성균관대 인문학 조은애(청명고) 서강대 생명과학
김훈기(수원고) 성균관대 공대 이수현(수원외고) 성균관대
문수지(태장고) 한양대 국문과 김기덕(효원고) 한양대 교육학
배혜리(청명고) 중앙대 경영학 송현진(청명고) 경희대
이혜진(청명고) 경희대 수학과 김정인(영덕고) 경희대 기계공학
정효정(청명고) 시립대 도시공학 김아연(태장고) 한국외대
석재원(유신고) 한국외대 경영학 최보윤(명지외고) 한국외대 영어교육
이주연(수원외고) 이화여대 국제학부 남현수(태장고) 이화여대 공대
조소담(수원외고) 이화여대 사회학부 오세연(영덕고) 성신여대 경영학
김수윤(효원고) 숭실대 영문과 백규빈(유신고) 숭실대 정보통신전자
김찬식(영덕고) 숭실대 산업정보시스템 정성연(청명고) 인하대 인문학
노경호(영덕고) 인하대 언어시스템공학 남혜진(수원외고) 서울교대
박 진(청명고) 서울교대 초등교육(상지대 한의학) 임아경(청명고) 숙명여대 피아노과
양승조(유신고) 명지대 지적과 이정선(성남외고) 숙명여대
강민영(영덕고) 광운대 전자정보통신 윤다솜(죽전고) 단국대
최혜원(태장고) 단국대 경영학부 오은미(계원예고) 단국대 무용과
공진화(청명고) 아주대 수학과 서형석(영덕고) 아주대 공대
이동재(영덕고) 명지대 생명공학 이민하(태장고) 명지대 실내디자인
이고은(청명고) 경기대 산업디자인 정지혜(영덕고) 경기대 관광경영
진충은(영덕고) 상명대 생명과학 우아영(태장고) 순천향대 국제어문
서은석(매탄고) 총신대 신학과

2009학년도 고입 합격자

김두형(영덕중) 안양외고 최호빈(안용중) 안양외고
양진솔(매현중) 명지외고 권나영(영일중) 청심국제고
오은지(화홍중) 김포외고 정회인(영일중) 서울영재고
김준호(태장중) 서울영재고 이다영(태장중) 청심국제고
이승희(망포중) 고양외고 류진아(영덕중) 김포외고
변주영(영일중) 고양외고 이지선(솔빛중) 동탄국제고
한도균(영덕중) 상산고 이지원(석우중) 상산고
권오원(영일중) 경기과학고 정회인(영일중) 서울영재과학고
김수민( ) 충남외고 이도인(영일중) 수원외고
박혜민(영덕중) 수원외고 김효국(곡반중) 수원외고
김민지(잠원중) 수원외고

2008학년도 대입 합격자

차승근(유신고) KAIST 전기성(수원고) 서울대 국어교육
민현기(유신고 ) 서울대 전기컴퓨터공학과 김현태(수원고) 대전대 한의예과
김수민(청명고) 서강대 법학과 이경하(태장고) 성균관대 공대
손동명(유신고) 성균관대 정보통신과 최동주(영덕고) 성균관대 사회과학부
한소연(태장고) 성균관대 법학과 이효섭(유신고) 경희대 우주과학과
김정주(영덕고) 경희대 체육학과 조혜민(태장고) 한국외대 언론홍보
공창준(영덕고) 한국외대 네덜란드어과 배효진(영덕고) 이화여대 사회학과
송예은(영덕고) 이화여대 법대 나연이(수원여고) 이화여대 의류학과
송예은(영덕고) 이화여대 법대 윤필규(영덕고) 인하대 기계공학
윤태경(유신고) 건국대 우주항공학과 이수진(수원여고) 성신여대 화학과
김민정(청명고) 아주대 사회과학 이상수(영덕고) 단국대 전기전자공학부
박성일(수원고) 단국대 수학교육학과 김현태(태장고) 아이치대 영어학과

2008학년도 고입 합격자

정채림(병점중) 청심국제고 송영재(매현중) 청심국제고
이원규(영덕중) 청심국제고 김주현(매현중) 청심국제고
한아람(성지중) 청심국제고 이혁재(나곡중) 청심국제고
한송이(나곡중) 용인외고 김수현(나곡중) 용인외고
임민지(영통중) 용인외고 조민주(영일중) 용인외고
안은수(영일중) 용인외고 김은수(영통중) 용인외고
이원호(망포중) 명지외고 홍소연(영통중) 명지외고
서정호(영통중) 명지외고 이지훈(영일중) 명지외고
양진규(영동중) 수원외고 이호경(매원중) 수원외고
조유나(영덕중) 수원외고 류영재(영덕중) 수원외고
김태훈(영덕중) 수원외고 김재령(기흥중) 수원외고
양윤희(영통중) 동산고 박진현(신갈중) 동산고
장초롱(봉담중) 충남외고 이동은(안화중) 충남외고
이윤주(청명중) 안양외고 반규동(청명중) 중산외고
엄수한(영일중) 중산외고 임수현(영일중) 중산외고
신준수(영일중) 김포외고 허수정(망포중) 상산고
이채은(영통중) 동산고 홍유진(영통중) 과천외고

2007학년도 대입 합격자

오현석(유신고) 건축공학과 허문행(유신고) 서울대 공대
김민수(수원고) 서울대 공대 오동환(수원고) 연세대 치의예과
김선효(태장고) 연세대 생활과학대 백국현(유신고) 연세대 공대
이현진(권선고) 연세대 환경시스템공학 이혜원(권선고) 연세대 화학공학과
곽노규(효원고) 고려대 신소재공학과 박지혁(수원고) KAIST
박지웅(진성고) 단국대 의대 김보람(영덕고) 원광대 약대
진소연(화홍고) 서울여대 사범대 조재혁(유신고) 울산대의대
박인애(수원여고) 서강대 신문방송학과 정현진(영덕고) 서강대 경영학과
석재현(권선고) 서강대 법학과 김상범(수원고) 성균관대 공대
김동진(영덕고) 한양대 공대 안현경(태장고) 한양대 사범대
김재관(수원고) 한양대 법대 조이슬(창현고) 중앙대 가정교육과
박제성(청명고) 중앙대 물리학과 박상균(창현고) 경희대 공대
임다해(효원고) 경희대 간호학과 정지희(영덕고) 이화여대 건축공학과
류지은(청명고) 이화여대 분자생명공학과 윤민영(영덕고) 아주대 공대
김남우(영덕고) 아주대 공대 윤호영(유신고) 아주대 미디어학과
류화순(창현고) 명지대 경제학과

2007학년도 고입 합격자

박양정(진안중) 경기과학고 김동규(영일중) 과천외고
정범수(영덕중) 김포외고 김상지(구갈중) 김포외고
이정은(원천중) 과천외고 이충호(화홍중) 대일외고
김우영(율현중) 경기과학고 임동규(영덕중) 경기과학고
조정열(영덕중) 용인외고 이수형(곡반중) 용인외고
이화정(태장중) 용인외고 박노헌(청명중) 용인외고
전형준(영일중) 용인외고 최종훈(청명중) 명지외고
김상익(영덕중) 명지외고 박지훈(영일중) 명지외고
이주성(영통중) 부산영재고 안찬영(매원중) 수원외고
박영지(망포중) 수원외고 최유민(매원중) 수원외고
조수연(영덕중) 수원외고 김홍연(진안중) 수원외고
이소라(신갈중) 수원외고 장대한(산남중) 수원외고
이주형(망포중) 수원외고 최은영(영통중) 수원외고
유영균(청명중) 수원외고

2006학년도 대입 합격자

김미래(태장고) 서울대 전기전자 이재민(태장고) 서울대 항공기계공학과
김미진(효원고) 서울대 소비자아동학과 성현석(영덕고) 연세대 경영학
김지환(효원고) 연세대 경영학 전승은(청명고) 연세대 공학부
박지웅(진성고) 연세대 공학부 박지은(영덕고) 연세대 응용통계학과
안현명(효원고) 연세대 사회과학 이수호(영덕고) 연세대 경영학
홍정아(권선고) 연세대 경영학 차은경(영덕고) 연세대 경영학
서태희(청명고) 고려대 정경대 문영선(영신여고) 고려대 가정교육과
노정현(영덕고) 고려대 국제어문학부 고은조(권선고) 고려대 법대
류제봉(수성고) 고려대 경영학과 정승규(태장고) 포항공대
이상현( ) 카네기공대 서세은(영덕고) 관동대 의대
명현욱(유신고) 건국대 수의학과 하논현(유신고) KAIST
윤지선(영덕고) 성균관대 정보통신 김정은(효원고) 성균관대 공학부
박기원(유신고) 한양대 건축학과 김대웅(창현고) 한양대 건축학과
남병화(수지고) 중앙대 영어과 강민희(영덕고) 중앙대 상경계열
정슬기(영덕고) 경희대 김경희(영신여고) 경희대 인문학과
김다솜(효원고) 경희대 경제학과 정슬기(영덕고) 경희대 유럽어학부
이지연(영덕고) 경희대 호텔관광학부 정희진(영덕고) 경희대 환경응용화학
배성은(효원고) 이화여대 인문학과 서한나(영덕고) 이화여대 수리물리과학과
상종희(유신고) 아주대 공대 배효열(청명고) 아주대 공대
박경웅(태장고) 아주대 공대 손부명(유신고) 아주대 공대
임은진(영덕고) 숙명여대 교육학부 이혜리(영덕고) 숙명여대 미대
김응찬(유신고) 인하대 전자계열 김희진(태장고) 단국대 서양어학부